Литые трансформаторы

Время прочтения 1 мин
Литые трансформаторы

Литые трансформаторы относятся к оборудованию сухого типа. Они представляют собой системы литой изоляции обмоток. Оборудование способно преобразовывать энергию одного класса напряжения в другой. Используется в промышленных отраслях, коммерческих зданиях. Нашли свое применение в морских портах, терминалах.

Литые трансформаторы – качество и безопасность

В каталоге можно выбрать сухой трансформатор, изготовленный по самым передовым инновационным технологиям. Все оборудование сертифицировано. Надежность конструкции обеспечивает качественная изоляция обмотки и констурктива. Высокие эксплуатационные свойства достигаются за счет заливки обмотки изоляционным компаудом с вакуумированием. Основное назначение литого трансформатора – реализация процесса воздушного охлаждения всей электросистемы.

Конструкция литого трансформатора включает в себя корпус, первичную обмотку с медными проводниками, вторичную обмотку, магнитопровод из электротехнической шихтованной стали, и прочие финишные элементы, входящие в состав преобразователя напряжения (радиаторы, изоляторы, расширительный бак, в зависимости от типа и модели трансформатора).

Основные достоинства

  1. Конструкция литых имеет высокую степень пожарной безопасности за счет литья конструкции.
  2. Монтаж оборудования производится внутри здания. Это дает возможность снизить протяженность линий низкого напряжения.
  3. Оборудование работает бесшумно, прост в монтаже и обслуживания.
  4. Имеет высокую степень устойчивости к режиму короткого замыкания.
  5. Существенная экономия потребителя на электроэнергии. Потеря электричества в кабелях низкого напряжения минимальна.
  6. Литой трансформатор при работе не выделяет вредных веществ, не вредит экологии. После окончания эксплуатации все конструктивные материалы подлежат переработке и дальнейшей утилизации.
  7. Для монтажа литого трансформатора на производство не требуется подготовка специальной площадки. Установка оборудования происходит без предварительных работ.
  8. Автоматический режим охлаждения позволяет оборудованию самостоятельно выстраивать конвекцию воздуха из окружающей среды, передавать трансформатору и возвращать обратно.

Купить литой трансформатор недорого

Заказать литой трансформатор можно на официальном сайте. Дополнительную информацию можно получить по телефону. Доставка работает по всем регионам России.